设为首页 加入收藏 会员中心
首页 学生竞赛 2015-2016学年教师指导学生获奖情况

学生竞赛

2015-2016学年教师指导学生获奖情况

发布时间:2018-11-02 作者:heshan 来源:惠安荷山中学

学生姓名

竞赛项目

主办单位

获奖级别

奖次

指导教师

王小钟

2015年泉州市“增实杯”高中物理竞赛市级三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

何志远

张棋祥

2015年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

何志远

张雅茹

2015年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

何志远

吴伟欣

2015年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

何志远

初中篮球队(12人)

惠安县中学生篮球比赛初中组第六名

惠安县教育局

区级

第六名

魏邑成

高中男子参赛队(6人)

惠安县运会高中男子总分第四名

惠安县教育局

区级

第四名

张铁阳

高中女子参赛队(6人)

惠安县运会高中女子总分第二名

惠安县教育局

区级

第二名

张铁阳

初中男子参赛队(6人)

惠安县运会初中男子总分第八名

惠安县教育局

区级

第八名

张铁阳

刘捷祥

泉州市运动会铅球比赛第三名

泉州市教育局

市级

第三名

张文杰

庄建峰

泉州市运动会跳高比赛第五名

泉州市教育局

市级

第五名

张铁阳

张楚婷

泉州市第十届“英语周报杯”高中组小作文比赛三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

许玲玲

张楚婷

惠安县第十届“英语周报杯”高中组小作文比赛一等奖

惠安县教师进修学校

区级

一等奖

许玲玲

张茹婷

惠安县第十届“英语周报杯”初中组小作文比赛二等奖

惠安县教师进修学校

区级

二等奖

修小红

许炜颖

惠安县第十届“英语周报杯”初中组小作文比赛一等奖

惠安县教师进修学校

区级

一等奖

方奕仁

庄冰苗

惠安县第十届“英语周报杯”初中组小作文比赛三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

卓春秀

张婉玲

2015年惠安县“党在我心中”校园歌手初中组独唱比赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张毓惠

杨雅芯

2015年惠安县“党在我心中”校园歌手初中组独唱比赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张毓惠

邱玲玲

惠安县中小学“中华传统美德”演讲比赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

陈荣锋

王杰彬

泉州市初中数学竞赛一等奖

泉州市教育科学研究所

市级

一等奖

陈鸿霞

梁楷

惠安县初中数学竞赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

陈鸿霞

张诗音

惠安县初中数学竞赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

陈鸿霞

许炜煌

惠安县初中数学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

蔡丽明

啦啦操高中队(18人)

2016县中小学生啦啦操联赛高中组自选动作项目

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳,张毓惠

啦啦操高中队(18人)

2016县中小学生啦啦操联赛高中组规定动作项目

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳,张毓惠

啦啦操初中队(18人)

2016县中小学生啦啦操比赛花球初中组

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳

王小钟

2016年中国化学奥林匹克福建赛区市级三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

张清强,吴碧丽

张漫艺

2016年中国化学奥林匹克福建赛区市级三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

张清强,吴碧丽

陈培东

2016年中国化学奥林匹克福建赛区市级三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

张清强,吴碧丽

刘慰心

惠安县“五好”小公民“老师您好 我的好老师”主题教育演讲

惠安县教育局

区级

三等奖

林静宜

甘  醇

惠安县“五好”小公民“老师您好 我的好老师”主题教育演讲

惠安县教育局

区级

三等奖

刘凌斌

王思萍

惠安县高一作文竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


王玉梅

庄嘉瑜

惠安县高一作文竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


庄沁滢

刘娇莹

惠安县高一作文竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


王玉梅

周佳毅

惠安县高一数学竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


李海鹰

张梦婷

惠安县高一英语竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


陈惠英

曾燕萍

惠安县高二英语竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


卢建阳

张馨月

惠安县高二英语竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


林素芬

吴镕龙

惠安县高二物理竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


柳锦辉

陈锰钊

惠安县高二物理竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


柳锦辉

吴镕龙

惠安县高二化学竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张清强

陈锰钊

惠安县高二化学竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张清强

许泽鸿

惠安县高二化学竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张清强

曾婉茹

惠安县高二化学竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张清强

张鑫城

惠安县高二生物竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


余锡鹏

陈若彤

惠安县高二生物竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吕丽姗

荷山中学2015-2016学年教师指导学生获奖情况.xls