设为首页 加入收藏 会员中心
首页 学生竞赛 2016-2017学年教师指导学生获奖情况

学生竞赛

2016-2017学年教师指导学生获奖情况

发布时间:2018-11-02 作者:heshan 来源:惠安荷山中学

学生姓名

竞赛项目

主办单位

获奖级别

奖次

指导教师

王蓉

2016年泉州市中学生优秀政治小论文评选二等奖

泉州市教育科学研究所

市级

二等奖

高爱芳

许泽鸿

2016年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

柳锦辉

陈锰钊

2016年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

柳锦辉

张振福

2016年泉州市“增实杯”高中物理竞赛县级三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

陈双金

高中男子参赛队(6人)

2017年惠安县田径运动会总分第五名

惠安县教育局

区级

第五名

张铁阳

高中女子参赛队(6人)

2017年惠安县田径运动会总分第三名

惠安县教育局

区级

第三名

张铁阳

刘超萍

2017年惠安县田径运动会跨栏第一名

惠安县教育局

区级

第一名

魏邑成,张伟强

张志阳

2017年惠安县田径运动会跳高第二名

惠安县教育局

区级

第二名

张铁阳

庄建峰

2017年惠安县田径运动会三级跳第二名

惠安县教育局

区级

第二名

陈华民,康培芳

李安惠

2017年惠安县田径运动会三级跳第二名

惠安县教育局

区级

第二名

陈华民,康培芳

陈建荣

2017年惠安县田径运动会三级跳第三名

惠安县教育局

区级

第三名

陈华民,康培芳

刘锡钦

2017年惠安县田径运动会1500米第三名

惠安县教育局

区级

第三名

张耀彬

刘礼敏

2017年惠安县田径运动会三级跳第一名

惠安县教育局

区级

第一名

陈华民,康培芳

庄洲涛

2017年惠安县田径运动会三级跳第三名

惠安县教育局

区级

第三名

陈华民,康培芳

詹艺红

2016年泉州市高二数学竞赛三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

李伟群

杨思琳

2016年泉州市高二生物竞赛三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

郭煜娟,吴灿祥

黄田田

2016年惠安县万盛凤凰杯“党在我心中”学生歌舞大赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张毓惠

高中组篮球队(12人)

2017年惠安县中学生篮球比赛第五名

惠安县教育局

区级

第五名

陈雄波

初中组篮球队(12人)

2017年惠安县中学生篮球比赛第七名

惠安县教育局

区级

第七名

陈雄波

张心悦

2016年惠安县“尊法·圆梦”法治微故事征文比赛一等奖

惠安县教育局

区级

一等奖

陈平

张安铌

2016年惠安县“尊法·圆梦”法治微故事征文比赛一等奖

惠安县教育局

区级

一等奖

陈平

苏雅璇

2016年惠安县“尊法·圆梦”法治微故事征文比赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

林静宜

刘慰心

2016年惠安县“尊法·圆梦”法治微故事征文比赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

林静宜

刘佳汝

惠安县第十一届“英语周报杯”中学生英语小作文比赛二等奖

惠安县教师进修学校

区级

二等奖

王小玲

李佳妙

2017年惠安县“中国人寿杯”书法硬笔比赛初中组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

刘欣亮

杨雅芯

2017年惠安县“中国人寿杯”书法硬笔比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

余锡铭

蔡龙华

2017年惠安县“中国人寿杯”书法硬笔比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

余锡铭

张琪

2017年惠安县“中国人寿杯”书法软笔比赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

康国金

张诗伶

2017年惠安县“中国人寿杯”书法软笔比赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

康国金

徐默然

2017年惠安县“中国人寿杯”书法软笔比赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘欣亮

庄诗颖

2017年惠安县“中国人寿杯”手工现场赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

林婷婷

周冰冰

2017年惠安县“中国人寿杯”手工现场赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

林婷婷

刘瑜婷

2017年惠安县“中国人寿杯”绘画作品征集高中组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

余锡铭

张莹莹

2017年惠安县“中国人寿杯”绘画作品征集高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

余锡铭

张琦

2017年惠安县“中国人寿杯”绘画作品征集高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

余锡铭

刘佳宁

2017年惠安县“中国人寿杯”绘画作品征集高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

余锡铭

黄怡涵

2016年全国化学奥林匹克竞赛福建省初赛泉州市三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

庄建安,刘建河

张诗音

2017年福建省高一年数学竞赛二等奖

福建省数学学会

省级

二等奖

张嘉钦

张茹婷

2017年福建省高一年数学竞赛二等奖

福建省数学学会

省级

二等奖

张嘉钦

陈娟

2017年福建省高一年数学竞赛三等奖

福建省数学学会

省级

三等奖

张嘉钦

刘诗莹

2017年福建省高一年数学竞赛三等奖

福建省数学学会

省级

三等奖

张嘉钦

王书盈

2017年福建省高一年数学竞赛泉州市三等奖

福建省数学学会

省级

三等奖

张嘉钦

刘汉雄

2017年福建省高一年数学竞赛泉州市三等奖

福建省数学学会

省级

三等奖

张嘉钦

刘燕雯

2017年福建省高一年数学竞赛泉州市三等奖

福建省数学学会

省级

三等奖

张云娥

张晓晶

2017年惠安县初中数学竞赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

张文彬

刘家伟

2017年惠安县初中数学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张文彬

王佳萍

2017年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘炳辉

刘家伟

2017年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

曾小青

吴佳蓉

2017年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

吴燕娥

王佳萍

2017年惠安县初中物理竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

卢宇清

张晓晶

2017年惠安县初中物理竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

卢宇清

洪 缘

2017年惠安县“百年追梦 全面小康”演讲比赛中学组一等奖

惠安县教育局

区级

一等奖

刘振海

啦啦操高中组(18人)

2017年惠安县中小学生啦啦操联赛花球舞蹈啦啦操规定动作三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳

啦啦操高中组(18人)

2017年惠安县中小学生啦啦操联赛花球课间啦啦操自选动作三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳

啦啦操初中组(18人)

2017年惠安县中小学生啦啦操联赛花球舞蹈啦啦操规定动作三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳

啦啦操初中组(18人)

2017年惠安县中小学生啦啦操联赛花球舞蹈啦啦操示范动作三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张铁阳

林青青

泉州市“逐梦海丝,魅力泉州”校园文学社征文比赛中学组一等奖

泉州市校园文学研究会

市级

一等奖

刘凌斌

吴佳蓉

泉州市“逐梦海丝,魅力泉州”校园文学社征文比赛中学组二等奖

泉州市校园文学研究会

市级

二等奖

林静宜

刘渟渟

泉州市“逐梦海丝,魅力泉州”校园文学社征文比赛中学组三等奖

泉州市校园文学研究会

市级

三等奖

庄沁滢

曾永龙

泉州市“逐梦海丝,魅力泉州”校园文学社征文比赛中学组三等奖

泉州市校园文学研究会

市级

三等奖

张友峰

高中组

惠安县第二届校园社团PK象棋团体比赛冠军

共青团惠安县委员会

区级

一等奖

庄光阳

刘丹妮

惠安县第二届校园社团PK赛朗诵比赛第一名

惠安县教育局

区级

第一名

陈平

张茹婷

2017年五好小公民“阳光校园,我们是好伙伴”演讲比赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘凌斌

张琦

泉州市中小学“创建森林城市”主题征文活动评选一等奖

泉州市教育局

市级

一等奖

王玉梅

刘泽宁

2017年福建省化学竞赛兴趣夏令营一等奖

福建省化学会

省级

一等奖

吴碧丽

张茹婷

2017年福建省化学竞赛兴趣夏令营二等奖

福建省化学会

省级

二等奖

吴碧丽

刘汉雄

2017年福建省化学竞赛兴趣夏令营二等奖

福建省化学会

省级

二等奖

吴碧丽

刘诗莹

2017年福建省化学竞赛兴趣夏令营二等奖

福建省化学会

省级

二等奖

吴碧丽

张培龙

2017年惠安县高二化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


庄建安

康雪洁

2017年惠安县高一英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张月苹

王羽东

2017年惠安县初二数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


陈鸿霞

姜秋玲

2017年惠安县初二数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


蔡丽明

张安铌

2017年惠安县初二语文学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


陈平

张心悦

2017年惠安县初二英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


刘燕红

李佳妙

2017年惠安县初二英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


刘燕红

张乙航

2017年惠安县初二物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


关志勇

王诗萍

2017年惠安县高一语文学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


刘凌斌

张茹婷

2017年惠安县高一语文学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


刘凌斌

刘泽宁

2017年惠安县高一数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张嘉钦

刘煌阳

2017年惠安县高一数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张嘉钦

许炜煌

2017年惠安县高一数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张嘉钦

张诗音

2017年惠安县高一数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张嘉钦

张嘉瑜

2017年惠安县高二语文学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


庄沁滢

胡能祥

2017年惠安县高二数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


李伟群

罗青

2017年惠安县高二数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


李海鹰

康芳灵

2017年惠安县高二英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


叶春梅

张世隆

2017年惠安县高二物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


许桂忠

任泽雄

2017年惠安县高二物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


许桂忠

周佳毅

2017年惠安县高二物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


许桂忠

曾凯龙

2017年惠安县高二生物学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴耀惠

苏瑾瑶

2017年中国国际钢琴艺术节·伯牙奖福建省总决赛三等奖

中国国际钢琴学会

省级

三等奖

张毓惠

苏瑾瑶

2017年中国国际钢琴艺术节·伯牙奖(泉州赛区)二等奖

中国国际钢琴学会

市级

二等奖

张毓惠

刘丹妮

2017中国青少年播音主持大赛福建赛区青年组一等奖

中国青少年播音主持大赛组委会

国家级

一等奖

王能昆,程荣香,庄光阳

刘丹妮

2017中国青少年播音主持大赛全国总决赛青年组三等奖

中国青少年播音主持大赛组委会

国家级

三等奖

王能昆,程荣香,庄光阳

荷山中学2016-2017学年教师指导学生获奖情况.xls