设为首页 加入收藏 会员中心
首页 学生竞赛 2017-2018学年教师指导学生获奖情况

学生竞赛

2017-2018学年教师指导学生获奖情况

发布时间:2018-11-02 作者:heshan 来源:惠安荷山中学

学生姓名

竞赛项目

主办单位

获奖级别

奖次

指导教师

刘泽宁

2017年泉州市高二生物竞赛一等奖

泉州市教育科学研究所

市级

一等奖

曾文江,陈素苹

刘鼎丞

2018年泉州市高二生物竞赛二等奖

泉州市教育科学研究所

市级

二等奖

曾文江,陈素苹

刘垚攀

2017年惠安县中小学田径运动会初中组男子三级跳远比赛第八名  

惠安县教育局

区级

第八名

陈华民,康培芳,赵亚辉

刘礼敏

2017年惠安县中小学田径运动会初中组女子三级跳远比赛第三名  

惠安县教育局

区级

第三名

陈华民,康培芳,赵亚辉

庄顺萍

2017年惠安县中小学田径运动会初中组女子三级跳远比赛第五名  

惠安县教育局

区级

第五名

陈华民,康培芳,赵亚辉

庄建峰

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子三级跳远比赛第一名  

惠安县教育局

区级

第一名

陈华民,康培芳,赵亚辉

李安惠

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子三级跳远比赛第六名  

惠安县教育局

区级

第六名

陈华民,康培芳,赵亚辉

张婧莹

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子三级跳远比赛第四名  

惠安县教育局

区级

第四名

陈华民,康培芳,赵亚辉

张雯圆

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子跳远比赛第六名

惠安县教育局

区级

第六名

陈华民,康培芳,赵亚辉

张婧莹

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子跳远比赛第五名

惠安县教育局

区级

第五名

陈华民,康培芳,赵亚辉

刘晶晶

2017年惠安县中小学田径运动会初中组女子400米比赛第八名

惠安县教育局

区级

第八名

安秀英,陈雄波

刘境尧

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子400米比赛第六名

惠安县教育局

区级

第六名

安秀英,陈雄波

张雯圆

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子100米比赛第四名

惠安县教育局

区级

第四名

安秀英,陈雄波

荷山中学接力队(4人)

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子4×100米比赛第四名

惠安县教育局

区级

第四名

安秀英,陈雄波

高中组男子参赛队(6人)

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子团体总分第四名

惠安县教育局

区级

第四名

张铁阳

高中组女子参赛队(6人)

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子团体总分第五名

惠安县教育局

区级

第五名

张铁阳

梁婷婷

2017年惠安县中小学田径运动会初中组女子跳高比赛第七名

惠安县教育局

区级

第七名

张铁阳,张碧连

庄建峰

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子跳高比赛第二名

惠安县教育局

区级

第二名

张铁阳,张碧连

李安惠

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子100米栏比赛第二名

惠安县教育局

区级

第二名

张伟强,魏邑成

陈晶晶

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子100米栏比赛第四名

惠安县教育局

区级

第四名

张伟强,魏邑成

陈泽峰

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子铅球比赛第二名

惠安县教育局

区级

第二名

张文杰

陈荧滢

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子铅球比赛第五名

惠安县教育局

区级

第五名

张文杰

刘锡钦

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子1500米比赛第一名

惠安县教育局

区级

第一名

张耀彬

刘锡钦

2017年惠安县中小学田径运动会高中组男子800米比赛第四名

惠安县教育局

区级

第四名

张耀彬

康晓凌

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子1500米比赛第五名

惠安县教育局

区级

第五名

张耀彬

康晓凌

2017年惠安县中小学田径运动会高中组女子800米比赛第六名

惠安县教育局

区级

第六名

张耀彬

赵婷婷

2017年泉州市中学生优秀政治小论文评选二等奖

泉州市教育科学研究所

市级

二等奖

陈新彬

张子苗

2017年泉州市中学生优秀政治小论文评选三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

杨灿明

庄毅萍

2017年泉州市中学生优秀政治小论文评选三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

何巧珍

高中组男子篮球队(12人)

2017年惠安县中学生篮球比赛高中男子组第二名

惠安县教育局

区级

第二名

陈雄波

庄思颖

惠安县“写雕艺、画雕艺”学生作品征集评选活动绘画作品中学组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

林婷婷

周诗怡

惠安县“写雕艺、画雕艺”学生作品征集绘画作品中学组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘欣亮

余楷典

惠安县“写雕艺、画雕艺”学生作品征集评选活动绘画作品中学组一等奖

惠安县教育局

区级

一等奖

余锡铭

刘锡钦

2017年泉州市中、小学生体育联赛高中男子组1500米第六名

泉州市教育局

市级

第六名

张铁阳

庄建峰

2017年泉州市中、小学生体育联赛高中男子组跳高第六名

泉州市教育局

市级

第六名

张铁阳

荷园朗读者代表队(45人)

惠安县“诵经典华章,唱中国梦想”中华经典诵读比赛中学组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

曾建波,刘维权

张雄

2017年全县“12.4”国家宪法日--“我与宪法”诗文朗诵比赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张成毅

庄洲涛、张婉玲等4人

2017年全县“12.4”国家宪法日--“我与宪法”诗文朗诵比赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

张成毅,曾建波

黄田田

2017年惠安县"党在我心中”校园歌手独唱比赛初中组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

张毓惠

杨雅芯

2017年惠安县"党在我心中”校园歌手独唱比赛高中组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

张毓惠

蔡龙华

2017年惠安县"党在我心中”校园歌手独唱比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张毓惠

刘慰心

泉州市“教师您好,我的好老师”主题教育征文比赛二等奖

泉州市教育局

市级

二等奖

林静宜

刘汉雄

2017泉州市高二化学竞赛(奥赛选拔)三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

吴碧丽,陈晓华

许炜煌

2017泉州市高二化学竞赛(奥赛选拔)二等奖

泉州市教育科学研究所

市级

二等奖

吴碧丽,邱凡珠

王佳恩

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组一等奖

惠安县教师进修学校

区级

一等奖

程荣香

张婉玲

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

林素芬

张庭苇

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

刘清忠

曾晓玲

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

刘清忠

张乙航

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

刘燕红

王鑫彬

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

刘燕红

张心怡

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

刘燕红

吴垚婧

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组一等奖

惠安县教师进修学校

区级

一等奖

刘燕红

张可茵

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

苏丽卿

陈瑜萍

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动初中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

王小玲

王思萍

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

叶春梅

李楚涵

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组二等奖

惠安县教师进修学校

区级

二等奖

张月苹

刘燕雯

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

张月苹

陈娟

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组三等奖

惠安县教师进修学校

区级

三等奖

张志祥

康情瑶

惠安县第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组一等奖

惠安县教师进修学校

区级

一等奖

张志祥

许炜煌

2018年泉州市高二物理竞赛三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

何志远,邓荣芳

刘泽宁

2018年泉州市高二物理竞赛三等奖

泉州市教育科学研究所

市级

三等奖

何志远,邓荣芳

周冰冰

惠安县“中国人寿杯”手工现场赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

林婷婷

王书盈

惠安县“时刻听党话  永远跟党走”青少年爱国主义读书教育活动征文比赛中学组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘凌斌

王坚

2018年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

邱凡珠

吴梦蓉

惠安县“时刻听党话  永远跟党走”青少年爱国主义读书教育活动征文比赛中学组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

王婷婷

刘文豪

2018年惠安县初中化学竞赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

吴燕娥

张诗茹

2018年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

吴燕娥

王鑫彬

2018年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

吴燕娥

张旭晴

2018年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

吴燕娥

张乙航

2018年惠安县初中化学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

吴燕娥

刘泽宁

第二十七届全国中学生生物学竞赛(福建赛区 )初赛二等奖

泉州市教育局

市级

二等奖

曾文江,陈素苹

许炜煌

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛(福建赛区)泉州市二等奖

泉州市教育局

市级

二等奖

吴碧丽,邱凡珠

刘泽宁

2018年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛(福建赛区)泉州市三等奖

泉州市教育局

市级

三等奖

吴碧丽,邱凡珠

刘文豪

2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛县级二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

关志勇

黄桢

2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛县级三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

关志勇

张乙航

2018年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛县级一等奖

惠安县教育局

区级

一等奖

关志勇

刘灯军

2018年惠安县初中数学竞赛二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

刘耀宗

张旭晴

2018年惠安县初中数学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘耀宗

张心悦

2018年惠安县初中数学竞赛三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘耀宗

王佳恩

泉州市第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组一等奖

泉州市教育科学研究所

市级

一等奖

程荣香

康情瑶

泉州市第十二届“英语周报杯”中学生小作文评选活动高中组二等奖

泉州市教育科学研究所

市级

二等奖

张志祥

高中象棋参赛组(3人)

惠安县第三届校园社团PK赛象棋比赛高中组团体赛冠军

共青团惠安县委

区级

一等奖

邓荣芳

初中象棋参赛组(3人)

惠安县第三届校园社团PK赛象棋比赛初中组团体赛亚军

共青团惠安县委

区级

二等奖

孙燕红

刘丹妮

惠安县第三届校园社团PK赛朗诵比赛高中组一等奖

共青团惠安县委

区级

一等奖

吴碧丽

姜秋玲

惠安县第三届校园社团PK赛朗诵比赛初中组三等奖

共青团惠安县委

区级

三等奖

吴燕娥

荷中舞蹈队(8人)

惠安县第三届校园社团PK赛舞蹈比赛优秀奖

共青团惠安县委

区级

优秀奖

张毓惠

刘诗莹

2018年惠安县高二年生物学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


曾文江

刘泽宁

2018年惠安县高二年生物学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


曾文江

刘鼎丞

2018年惠安县高二年生物学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


曾文江

黄桢

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛初中组二等奖

惠安县教育局

区级

二等奖

陈平

张乙航

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

陈平

张嘉栋

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


邓荣芳

刘汉雄

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


邓荣芳

刘泽宁

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


何志远

张晓斌

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


何志远

刘佳崎

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


何志远

刘诗莹

2018年惠安县高二年物理学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


何志远

刘小汀

惠安县首届文明小导游演讲大赛中学组最佳导游词创作奖

惠安县教育局

区级


林静宜

刘燕雯

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

刘凌斌

庄煜焯

2018年惠安县初二年作文与阅读竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


钱军霞

王雅萱

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”演讲(朗诵)比赛中学组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

钱军霞

姜秋玲

惠安县首届文明小导游演讲大赛中学组最佳风采奖

惠安县教育局

区级


钱军霞

张虹

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛初中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

任锦斌

许炜煌

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

张嘉栋

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

刘汉雄

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

刘泽宁

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

张匡达

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

王书盈

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

魏潇涵

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

刘诗莹

2018年惠安县高二年化学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


吴碧丽

吴浩浩

2018年惠安县初一年英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


修小红

张婉真

2018年惠安县高一年数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


杨春元

陈伊婷

2018年惠安县初一年数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


杨进锋

张瑞萍

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

张成毅

刘泽宁

2018年惠安县高二年数学学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张嘉钦

刘培钦

2018年惠安县初二年生物学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张燕红

陈  娟

2018年惠安县高二年英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张志祥

刘少哲

2018年惠安县高二年英语学科竞赛“达利教育卓越奖”

惠安县教育局

区级


张志祥

王小真

2018年惠安县五好小公民“红旗飘飘   引我成长”征文比赛高中组三等奖

惠安县教育局

区级

三等奖

庄明春

苏瑾瑶

2018中国国际钢琴艺术节伯牙奖福建总决赛三等奖

中国国际钢琴学会

省级

三等奖

张毓惠

苏瑾瑶

2018中国国际钢琴艺术节伯牙奖泉州赛区二等奖

中国国际钢琴学会

市级

二等奖

张毓惠

苏瑾瑶

2018波兰·中国肖邦国际青少年钢琴大赛金奖

中国教育发展中心

国家级

一等奖

张毓惠

荷山中学2017-2018学年教师指导学生获奖情况.xls